Муниципальное предприятие Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса»

(3822) 22-40-30

Мечты сбываются

01.02.2017

На станции обезжелезивания расположенной по адресу п. Зональная Станция, ул.Полевая,23/1 продолжаются работы по модернизации оборудования.

Осуществлены приобретение и монтаж аэраторной установки, необходимой для окисления, находящегося в воде, добытой насосным электрооборудованием МП Зональненского сельского поселения «СКС» из подземных источников артезианской воды, двухвалентного железа до трехвалентного и дальнейшего его осаждения.

Дополнительно, к имеющимся на станции пяти осветительным фильтрам (ФОВ)

приобретено три новых.

 

 

Параллельно ведутся работы по ремонту и загрузкой существующих ФОВ современными фильтрующими материалами. Срок окончания работ – конец февраля 2017 г.

 

Всё это благодаря усилиям Главы Администрации Зональненского сельского поселения Евгения Гусева, который добился выделения денежных средств на ремонт данной станции.

Дополнительно стоит сообщить, что вода в распределительных сетях п. Зональная Станция соответствует нормам безопасности по всем основным параметрам, это следует из результатов лабораторных исследований, проведенных в базовой лаборатории ООО «Томскводоканал».