Муниципальное предприятие Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса»

(3822) 22-40-30

Внимание! О недобросовестных требованиях произвести поверку индивидуальных приборов учёта (ИПУ)!

11.01.2018

Муниципальное предприятие Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса»  информирует граждан о том, что в Зональненском сельском поселении  действуют организации, которые предлагают обязательную метрологическую поверку приборов учета, без проведения которой приборы считаются непригодными для водопользования.

Компании, рассылающие извещения, которые призывают граждан осуществить поверку приборов учета, не могут на законных основаниях располагать информацией о сроках истечения поверки приборов учета, поскольку не являются ни исполнителем коммунальных услуг, ни ресурсоснабжающей организацией.

Таким образом, деятельность таких организаций является простым навязыванием услуг по поверке и замене приборов учета.

Кроме того, текст извещений имеет сходства с извещениями, направляемыми исполнителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями, что вводит потребителей в заблуждение. У людей создается ложное впечатление, что извещение исходит от МП Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса» и не проведение ими поверки повлечет негативные последствия в виде начисления платы по нормативу с применением повышающего коэффициента.