Муниципальное предприятие Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса»

(3822) 22-40-30

Муниципальное предприятие Зональной Станции продолжает взыскивать с недобросовестных жителей, ТСЖ, УК долги за холодную воду и водоотведение

08.02.2018

Арбитражный суд Томской области, Томский районный суд Томской области и Мировой суд Томского судебного района Томской области удовлетворили Муниципальному предприятию Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса» в полном объеме иски к жителям, ТСЖ, УК поселка Зональная Станция.

В скором времени организация сможет взыскать с: ТСЖ «Мелиоративная 39» задолженность в размере 431 395 рублей, ТСЖ «Мелиоративный 41» задолженность в размере 136 373 рублей, ТСЖ «Пионер2002» задолженность в размере 109 165 рублей, так как поставляемая холодная вода соответствует нормам СанПин.

Как следует из материалов, представленной третьей стороной в деле выступили Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области и ООО «Томскводоканал». Их специалисты взяли пробы воды и провели исследования.

«Установлен факт соответствия отобранных на станции обезжелезивания поселка Зональная Станция проб воды требованиям СанПин по органолептическому показателю «мутность» и санитарно-химическому показателю «железо».

Также, МП Зональнеского сельского поселения «Служба коммунального сервиса» обратилось в суд с подобными требованиями к ТСЖ «Мелиоративная-43 (№ делаА67-8161/2017) и ТСЖ «Совхозная 2а» (№ дела А67-8163/2017).

Согласно полученной информации от жителей, проживающих в жилых домах, управляемых всех вышеупомянутых ТСЖ, стало известно, что председатели умышленно не перечисляют в адрес ресурсоснабжающей организации денежные средства, хотя жители оплачивают их в полном объёме. На основании этого они готовят обращения в правоохранительные органы для разбирательства по целевого использованию денежных средств и присвоению их руководством ТСЖ.

Пробы питьевой воды, взятые в распределительных сетях п. Зональная Станция соответствуют требованиям СанПин, что подтверждается многочисленными лабораторными исследованиями проводимых специалистами аккредитованных лабораторий ООО «Томскводоканал» и Центра гигиены и эпидемиологии в Томской области.