Муниципальное предприятие Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса»

(3822) 22-40-30

Уважаемые собственники и жители домов

26.03.2018

Уважаемые собственники и жители домов, обслуживаемых управляющими организациями ООО "УК "Зональное+", ТСЖ "Совхозная-2а", ТСЖ "Мелиоративный-39", ТСЖ "Мелиоративный-41", ТСЖ "Мелиоративный-43" и ТСЖ "Пионер-2002".

Большинство из Вас своевременно оплачивают потребленные коммунальные услуги  («Холодное водоснабжение» и «Водоотведение») и не имеют просроченной задолженности перед указанными организациями.

Вместе с тем, руководители этих организаций единолично приняли решение не оплачивать «Холодное водоснабжение» и «Водоотведение» МП Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса»  (далее «СКС»).

Свои действия они мотивируют низким качеством поставляемой жителям воды,  при этом, исправно получают с Вас деньги, т.к. точно знают, что прекращение оплаты допускается только в случае полного отсутствия холодной воды в кранах и слива в туалетах. Во всех остальных случаях полная неоплата за потребленные ресурсы и предоставленные услуги является незаконной.  

Сложившаяся практика показывает, что полученные от собственников и жителей денежные средства за «Холодное водоснабжение» и «Водоотведение» направляются руководством управляющих организаций на иные цели. При этом нельзя полностью исключить вероятность того, что полученные от Вас, но не уплаченные в «СКС»  деньги,  используются руководством управляющих организаций в личных целях.

Это именно те деньги, которые идут на развитие и повышение надёжности системы водоснабжения и водоотведения Зональненского сельского поселения, капитальный ремонт и  повышение качества оказываемых услуг. В эти же суммы заложены затраты на то, чтобы добыть воду из-под земли,  и направить в Ваши квартиры. Согласитесь, что сама по себе (т.е. без всяких затрат) вода к Вам в краны и туалеты не притечет. Центральные сети, по которым доставляется вода, так же требуют постоянного содержания и обслуживания.

О том, что Ваши деньги могут просто напросто исчезнуть, свидетельствует следующий факт:  в 2016 г. МП Зональненского сельского поселения «СКС» выиграло ряд судебных процессов у ООО "УК "Зональное+" (Дело № А67- 2851/2015, Дело № А67-5078/2016, Дело № А67-7894/2016). Казалось бы, справедливость восторжествовала, но судебные приставы до сих пор не могут найти денежные средства, оплаченные жителями в данную управляющую компанию.  Деньги  попросту «растворились» на банковских счетах компании, как и впоследствии сама компания исчезла с территории Зональненского сельского поселения.

Но, это управляющая компания, за действия которой несут ответственность исключительно ее учредители и непосредственное руководство.

А вот с ТСЖ немного другая ситуация.  Ответственность по долгам перед ресурсоснабжающей организацией несут его члены и собственники помещений. Следовательно, после вступления в законную силу решений судов, Вам неизбежно придётся оплачивать уже оплаченные Вами услуги, но только с учетом пени и судебных расходов.  При этом «СКС» не имеет права не обращаться в суд, т.к. не возмещение понесенных затрат на извлечение и доставку воды в Ваши дома, содержание и обслуживание сетей, приведет к банкротству предприятия уже понесшего реальные расходы на предоставление реально потребленного Вами ресурса в виде холодного водоснабжения  и реально полученной Вами услуги  в виде  водоотведения.

Свои действия в виде не перечисления полученных от Вас денег в «СКС», недобросовестные руководители управляющих организаций объясняют якобы  сложившейся судебной практикой, позволяющей полностью не платить за предоставленный  Вам «СКС»  ресурс («холодное водоснабжение»)  и  предоставленную  Вам «СКС» услугу («водоотведение»). Но, при этом, не понятно, почему эти руководители до сих пор не вернули Вам деньги, которые, по их мнению, платить не обязательно. А не сделали они этого потому, что  им достоверно известно о ложности   утверждения о том, что  закон позволяет  полностью не платить за уже потребленную воду и произведенное водоотведение.  Этим руководителям не могут быть не известны  вступившие в законную силу решения судов о взыскании с управляющих организаций задолженности за потребленный ресурс («холодное водоснабжение»), и полученную услугу («водоотведение»). Сведения о данных фактах, Вы тоже можете узнать на сайте Арбитражных судов Российской Федерации http://kad.arbitr.ru, введя в карточке поиска наименование суда – «АС Томской области», участник дела – «Служба коммунального сервиса». Тогда, мы надеемся, Вам сразу станут понятны истинные цели, преследуемые этими руководителями, и при этом, Вы, скорей всего, поймете, к каким последствиям могут привести их действия.

Таким образом, образовавшиеся «прокладка» в виде недобросовестных руководителей управляющих организаций, принявших решение полностью не перечислять в «СКС»  полученные от Вас за потребленный ресурс и оказанную услугу («холодное водоснабжение» и «водоотведение») деньги,  приводит к ухудшению Вашего и нашего финансового положения.

В связи с изложенным, просим Вас, пока еще не поздно, обращаться в Прокуратуру, надзорные и правоохранительные органы по фактам не перечисления руководителями  ООО "УК "Зональное+", ТСЖ "Совхозная-2а", ТСЖ "Мелиоративный-39", ТСЖ "Мелиоративный-41", ТСЖ "Мелиоративны-43”, ТСЖ "Пионер-2002", полученных от Вас денежных средств за потребленный ресурс («холодное водоснабжение») и оказанную услугу («водоотведение»)  в ресурсоснабжающую организацию «Служба коммунального сервиса». Готовы оказать Вам содействие по подготовке документов, свидетельствующих о данных фактах.

Давайте  вместе добиваться улучшения качества жизни путем устранения препятствий  мешающих этому!

 

Претензия ТСЖ "Совхозная-2а";

Претензия ТСЖ "Мелиоративный-39";

Претензия ТСЖ "Мелиоративный-41";

Претензия ТСЖ "Мелиоративный-43";

Претензия ТСЖ "Пионер-2002".