Муниципальное предприятие Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса»

(3822) 22-40-30

Уважаемые собственники помещений

28.04.2018

Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома по адресу: Томская область, Томский район, п. Зональная Станция, ул. Зеленая, д. 39

Муниципальное предприятие Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса», являясь ресурсоснабжающей организацией по предоставлению коммунальных услуг по холодному водоснабжению и водоотведению, уведомляет Вас о том, что в связи с наличием у ТСЖ «Мелиоративный-39» перед МП Зональненского сельского поселения «СКС» задолженности по договору холодного водоснабжения и водоотведения многоквартирного дома по адресу: Томская область, Томский район, пос. Зональная Станция, ул. Зеленая, д. 39, в размере 392 992,26 рублей, подтвержденной  вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Томской области от 22.01.2018г. (мотивированное решение от 14.02.2018г.) по делу № А67-8162/2017, которая  в 4,5 раза превышает среднемесячную величину обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения, «27» апреля 2018 г. адрес ТСЖ «Мелиоративный-39» направлено уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора ресурсоснабжения.

Договор холодного водоснабжения и водоотведения многоквартирного дома по адресу: Томская область, Томский район, пос. Зональная Станция, ул. Зеленая, д. 39, заключенный между ТСЖ «Мелиоративный-39» и МП Зональненского сельского поселения «СКС», по истечении тридцати дней, т. е. с «31» мая 2018 г. считается прекращенным.

В соответствии с ч. 2 ст. 157.2. Жилищного кодекса Российской Федерации ресурсоснабжающая организация, региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения заключенных с лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, договора ресурсоснабжения, договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами при наличии у лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, признанной им или подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом задолженности перед ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения или договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, независимо от факта последующей оплаты данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, за исключением случая полного погашения данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, до вступления в законную силу судебного акта.

С «01» июня 2018 г. договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг между собственниками помещений в многоквартирном доме по адресу: Томская область, Томский район, пос. Зональная Станция, ул. Зеленая, д. 39, и Муниципальное предприятие Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса» считается заключенным со всеми собственниками помещений в многоквартирном доме.

С «01» июня 2018 г. оплату коммунальных услуг по холодному водоснабжению и водоотведению необходимо осуществлять на основании платежных документов, полученных от МП Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса».

С Уважением, МП Зональненского сельского поселения «СКС»!