Муниципальное предприятие Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса»

(3822) 22-40-30

Внимание мошенники!

02.07.2018

Уважаемые жители, в п. Зональная Станция вернулись недобросовестные продавцы фильтров, которые при помощи псевдоанализа на дому вводят в заблуждение и склоняют к покупке дорогостоящего оборудования, при этом собирая подписи с жильцом о том, что ценные вещи и денежные средства не пропали.

В связи с этим считаем необходимым разъяснить и предостеречь жителей Зональненского сельского поселения:

  • - Сотрудники МП Зональненского сельского поселения «Службы коммунального сервиса» и «Томскводоканала» не предлагают и не устанавливают бытовые фильтры для очистки питьевой воды.
  • - МП Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса» является ресурсоснабжающей организацией, обеспечивающей подачу питьевой воды населению в соответствии с нормативными требованиями СанПиН 2.1.4.1074-01.
  • - Сотрудники «Службы коммунального сервиса» и «Томскводоканала» не оформляют кредиты на покупку бытовых фильтров и не предлагают свое содействие в этом вопросе.
  • - Основанием для заключения о качестве воды могут служить лишь результаты количественного анализа, производимого в соответствии с аттестованными методиками лаборатории, имеющей государственную аккредитацию для контроля качества питьевой воды.
  • - Питьевая вода всегда содержит некоторое количество растворенных солей в пределах нормативных требований к качеству. Содержание этих элементов в питьевой воде в допустимых пределах необходимо для нормального функционирования здорового организма. Их наличие можно обнаружить некоторыми физико-химическими опытами (электролиз, добавление бесцветных реагентов). Если вам показывают подобные опыты с водопроводной водой, сопровождающиеся изменением цвета, выпадением осадка или другими эффектами, утверждая, что они свидетельствуют о плохом качестве воды, то имейте в виду, вас стараются обмануть!
  • - Если вам предложили установить фильтр, представившись сотрудником МП ЗСП «Службы коммунального сервиса» или ООО «Томскводоканала, обращайтесь в правоохранительные органы. Обман с использованием имени какой-либо организации является нарушением Российского законодательства и влечет за собой уголовную ответственность по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
  • - Если Вы решили использовать фильтр для очистки воды в домашних условиях, то, в первую очередь, ознакомьтесь с существующими на рынке предложениями, внимательно изучите все сопроводительные документы. Продавец обязан предоставить вам сертификат соответствия. В случае если продавец будет уверять, что не может предоставить такой сертификат, так как не является прямым изготовителем, имейте в виду — это обман. Данный сертификат выдается не только производителю товара, но и поставщику. Кроме того, продавец обязан составить договор купли-продажи товара в двух экземплярах, где будут указаны наименование товара, его полная стоимость, гарантийные обязательства и, если необходимо, стоимость дополнительных услуг (например, услуг по демонтажу старых крепежных деталей или монтажу фильтра).

МП Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса» ежегодно декларирует состав и свойство питьевой воды. Ознакомиться с полной декларацией о качестве водопроводной воды, которая содержит микробиологические, органолептические и показатели количественного химического анализа, можно на сайте в разделе Хозяйственно-питьевое водоснабжение.

 

Еще раз отметим, что качество воды в системе централизованного водоснабжения п. Зональная Станция соответствует нормативным требованиям по всем показателям.

Односельчане, будьте бдительны! И предупредите о недобросовестных продавцах фильтров своих пожилых родителей: ведь именно доверчивые пенсионеры чаще всего становятся их жертвами!