Муниципальное предприятие Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса»

(3822) 22-40-30

УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ-ДОЛЖНИКИ!

21.01.2022

          В соответствии с ч. 1 ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, пп. «и» п. 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 354 от 06.05.2011 г., граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги.
     В соответствии с п.п. 114-122 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 354 от 06.05.2011 г., в Вашем доме будут проводиться плановые работы

по полному ограничению водоотведения (канализации) в жилых помещениях, потребители которых на день установки заглушки имеют просроченную (свыше 3-х месяцев) задолженность за коммунальные услуги холодного водоснабжения и водоотведения.

   Работы будут осуществляться подрядной организацией с использованием специального оборудования (без проникновения в квартиру потребителя-должника).
Оплата за установку и снятие ограничивающих устройств будет осуществляться за счет потребителя-должника.
      Cамовольное снятие заглушки влечет привлечение к административной и уголовной ответственности, а также приведет к созданию аварийной ситуации в доме.
     Ущерб, причинённый общему имуществу дома и имуществу соседей потребитель-должник будет возмещать самостоятельно в соответствии с законодательством Россий Федерации.
       По вопросам снятия ограничения и ликвидации задолженности обращаться в МП Зональненского сельского поселения «СКС» по адресу: п. Зональная станция, ул.Совхозная,10 (здание Администрация Зональненского поселения, 1-ый этаж) с 9.00 до 17.00 и по телефону 22-40-30.