Муниципальное предприятие Зональненского сельского поселения «Служба коммунального сервиса»

(3822) 22-40-30

Приёмная

Темы:

Водоснабжение Должники Обращение

Отправить свой вопрос

Имя:  
E-mail:  
вопрос:  

Обращение

20.03.2015 Ирина Петровна:

Я проживаю в доме 40лет Победы 3. Могут ли жители моего дома заключить с Вами договор на водопотребление и водоотведения напрямую минуя УК Зональное +.

Отвечает МП ЗСП "СКС":

Уважаемая Ирина Петровна! Согласно части 3 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменён в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии с Решением от 30 июня 2012 г. общего собрания собственников многоквартирного дома, расположенного по адресу: Томский район, пос. Зональная Станция, ул.40 лет Победы,3, проведённого путём заочного голосования - Вами как собственниками помещений вышеуказанного жилого дома выбран способ управления – управляющая организация. В качестве управляющей организации выбрали ООО «УК «Зональное+» и заключили с этой организацией договор управления многоквартирного дома расположенного п. Зональная станция, ул. 40лет Победы,3. На основании п.7 Решения общего собрания собственников помещений решено «Оплачивать коммунальные услуги, содержание и текущий ремонт общего имущества собственников помещений многоквартирного дома ежемесячно в срок до 20 числа каждого месяца на основании счёта-квитанции, предъявляемого управляющей организацией, путём перечисления денежных средств на расчётный счёт или внесения денежных средств в кассу.» и п.3.1.4. Договора управления «Предоставлять Собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме коммунальные услуги в необходимом объёме и надлежащего качества, безопасные для их жизни и здоровья, не причиняющие вреда их имуществу, по следующему перечню: горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, отопление, в том числе, в случае если коммунальные ресурсы не производятся Управляющей организацией самостоятельно, посредством заключения с ресурсоснабжающими организациями договоров на предоставление коммунальных ресурсов на условиях, не противоречащих Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам. Осуществлять контроль за соблюдением условий договоров, заключённых с ресурсоснабжающими организациями, качеством и количеством (объёмом) поставляемых коммунальных ресурсов». На основании вышеизложенного заключить договор водоснабжения и водоотведения напрямую с собственником помещения многоквартирного дома расположенного п. Зональная станция, ул. 40лет Победы,3 не представляется возможным.

Темы: Обращение. Постоянная ссылка на вопрос: http://sks.tom.ru/question/?id=5

02.03.2015 Татьяна Петровна:

Когда ВЫ наведети порядок в домах которые обслуживает УК Зональное + Мы устали от этого беспредела.

Отвечает МП ЗСП "СКС":

Уважаемая, Татьяна Петровна! В настоящий момент наше предприятие оказывает только услуги водоснабжения и водоотведения. По всем возникающим вопросам качества управления (обслуживания) Вашим домом Вашей управляющей организацией Вам необходимо обращаться в департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области (г. Томск, пр. Кирова, 41, тел. 905-570)

Темы: Обращение. Постоянная ссылка на вопрос: http://sks.tom.ru/question/?id=2

02.03.2015 Любовь Сергеевна :

Почему зональное + не принимает платежи за воду ??? и можно ли вам платить на прямую

Отвечает МП ЗСП "СКС":

Уважаемая Любовь Сергеевна! Для подготовки ответа на Ваше обращение, сообщите пожалуйста адрес проживания.

Темы: Обращение. Постоянная ссылка на вопрос: http://sks.tom.ru/question/?id=3